Сенсация чемпионата Израиля: "Маккаби" на своем поле проиграл новичку

Getty Image, Фото: Джефф Винник

В матче 20-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" на своем поле проиграл новичку Лиги Аль – "Ирони" (Рамат а-Шарон) 0:1. "Желтые" не сумели реализовать пенальти.

Гости начали игру активно. На 3-й минуте следует отличный пас из глубины. Томер Свиса пробил – Барак Леви выручил "желтых". Первую опасную атаку хозяева провели на 15-й минуте. Ицхаки прорвался по флангу и навесил. Конате бил с 10 метров – Галь Нир сумел парировать мяч.

На 35-й минуте опасно бьет Даббур – Галь Нир вновь выручил гостей. На 43-й минуте Бен Малька делает длинный пас вперед. Томер Свиса забил победный гол 0:1.

На первых секундах второго тайма Ицхаки убежал от опекуна и опасно бил из пределов штрафной. Нир перевел мяч на угловой. На 51-й минуте мяч после удара Атара попал в штангу. Игрок нанес еще один удар – мяч попал в руку защитника. Пенальти не реализовал Ицхаки – Нир парировал мяч, летевший в угол ворот.

На 74-й минуте ошибся вратарь гостей, но Элиран Атар не сумел попасть в пустые ворота. На 87-й минуте мяч после удара Зива угодил в штангу.