"Самый еврейский клуб" огорчил Хабибуллина, голы Ковальчука и Малкина: обзор

Getty Image, Фото: Джефф Гросс

"Ванкувер" одолел "Бостон" 4:3, "Филадельфия" – "Оттаву" 3:2. "Даллас" разгромил "Эдмонтон" 4:1. "Монреаль" победил "Тампу" 3:1, "Торонто" – "Детройт" 4:3.

Бостон Брюинз – Ванкувер Кэнакс 3:4

На 36-й минуте хозяева вели в счете. Еще до перерыва Александр Берроуз и Генрик Седин вывели канадцев вперед 3:2.

На 42-й минуте соперники в течение 42 секунд обменялись голами.

Филадельфия Флайерз – Оттава Сенаторз 3:2 (овертайм)

Победная шайба была забита за 6 секунд до конца дополнительного времени. Героем встречи стал Дэнни Бриер, забивший все шайбы в ворота гостей. К тому же, он успел подраться с кайлом Туррисом. Это была третья драка в 779 матчах 34-летнего правого нападающего.

Даллас Старз – Эдмонтон Ойлерз 4:1

До 35-й минуте "нефтяники" выигрывали 1:0. Затем по две шайбы в ворота гостей забросили Джейми Бенн и Майк Рибейро.

Никлас Гроссман отыграл 18 минут 28 секунд (показатель +1). Эрик Нистрем – 14 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Лос-Анджелес Кингс – Колумбус Блю Джекетс 0:1

Кертис Сэнфорд совершил шутаут, отразив 31 бросок.

На 32-й минуте Брассар прострелил. Грант Клайтсом поразил открытый угол ворот.

Баффало Сейбрз – Виннипег Джетс 1:2 (овертайм)

На 57-й секунде овертайма Джонни Одуйя забил победный гол.

Торонто Мейпл Лифс – Детройт Ред Уингз 4:3

У гостей подавляющее преимущество по броскам 40:18.

На 12-й минуте "кленовые листья" вели в счете 3:0. На 45-й минуте счет стал равным. На 48-й минуте Джоффри Лупул перехватил шайбу за воротами, выехал вперед и бросил под перекладину 4:3.

Павел Дацюк сделал две результативные передачи.

Майк Браун, вернувшийся после длительного перерыва, отыграл 12 минут (показатель 0).

Монреаль Канадиенз – Тампа-Бей Лайтнинг 3:1

Майкл Каммалери отыграл 17 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Питтсбург Пингвинз – Нью-Джерси Дэвилз 1:3

Благодаря голу Евгения Малкина на 5-й минуте, "пингвины" вели в счете до 29-й минуты. Затем "дьяволы" отличились в меньшинстве. Паризе перехватил шайбу в своей зоне. Адам Энрике вышел один на один. Его первый бросок Флери парировал, второй не смог 1:1.

Затем голы забили Илья Ковальчук и Дайниюс Зубрюс.

Сент-Луис Блюз – Колорадо Эвеланш 4:0

Брайан Элиот совершил пятый шутаут в сезоне, отразив 15 бросков.

Нешвилл Прэдейторз – Каролина Хурикейнз 5:2

Финикс Койотс – Нью-Йорк Айлендерс 5:1

Шейн Доан забил три шайбы.

Калгари Флэймс – Миннесота Уайлд 3:1

Джером Игинла забил 500-й гол в НХЛ.

Сан-Хосе Шаркс – Вашингтон Кэпиталз 5:2

В начале третьего периода "Вашингтон" сравнял счет 2:2. Через 16 секунд Патрик Марло вывел акул вперед 3:2. Затем отличились Марк-Эдуард Власич и Тори Митчелл.