Дерби Манчестера: возвращение Скоулза, победа "красных дьяволов"

Getty Image, Фото: Алекс Ливси

В матче третьего раунда Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Манчестер Сити" 3:2. Почти весь матч "горожане" играли в меньшинстве. И едва не отыгрались в конце встречи.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг, Милнер, Насри (Харгривз, 82), Джонсон (Сабалета, 46), Силва (Савич, 46), Агуэро

"Манчестер Юнайтед": Линдегаард, Смоллинг, Джонс, Фердинанд, Эвра, Каррик, Гиггз, Валенсия, Нани (Скоулз, 59), Руни, Уэлбек (Андерсон, 75)

На 10-й минуте Валенсия навесил. Руни высоко выпрыгнул и пробил 0:1. Через 2 минуты был удален Венсан Компани, выполнивший грубый подкат против Нани. Стоит отметить, что бельгийский защитник сыграл в мяч, а Нани устоял на ногах.

На 30-й минуте Эвра прострелил. Уэллбек нанес красивый удар слету 0:2. На 39-й минуте Коларов сбил Уэллбека. Пенальти. Руни пробил – Пантилимон мяч отбил, но Руни сумел головой добить мяч в сетку 0:3.

На 48-й минуте Коларов отлично исполнил штрафной 1:3. На 59-й минуте после 8-месячного перерыва на поле вернулся Пол Скоулз. Именно его ошибка на фланге привела к голу. На 64-й минуте Милнер перехватил мяч. Прострел. Агуэро бьет слету. Линдегаард мяч парировал. Агуэро успел к мячу и пробил по пустым воротам 2:3.

В конце "горожане" устроили настоящий штурм. На 83-й минуте Коларов прострелил. Мяч попал в руку Джонсу, судья решил пенальти не давать. В компенсированное время Коларов опасно исполнил штрафной. Линдегаард мяч парировал. Смоллинг всех опередил и вынес мяч из штрафной.