Малкин разгромил команду Овечкина, Семин спас "Каролину": обзор

Getty Image Фото: Кевин Кокс

"Нью-Джерси" обыграл "Тампу" 4:2. В нью-йоркском дерби с крупным счетом 4:1 победил "Рейнджерс". "Филадельфия" в серии буллитов проиграла "Флориде" 2:3. "Питтсбург" разгромил "Вашингтон" 5:2.

Баффало Сейбрз – Монреаль Канадиенз 5:4 (буллиты)

На 48-й минуте гости вели в счете 4:2. Затем дважды отличился Томас Ванек, причем он сравнял счет за 2 секунды до конца третьего периода.

Победный буллит реализовал Джейсон Поминвиль.

Нью-Джерси Дэвилз – Тампа-Бей Лайтнинг 4:2

Илья Ковальчук отличился, когда "дьяволы" играли в меньшинстве.

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Йорк Айлендерс 4:1

Две шайбы в ворота "островитян" забросил Джей Ти Миллер.

Джефф Гальперн отыграл 12 минут (показатель 0).

Филадельфия Флайерз – Флорида Пантерз 2:3 (буллиты)

Никлас Гроссман отыграл 18 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Решающий буллит забросил Питер Мюллер.

Питтсбург Пингвинз – Вашингтон Кэпиталз 5:2

Первый и третий периоды гости выиграли с одинаковым счетом 1:0. Зато во второй 20-минутке в ворота столичной команды влетели пять безответных шайб.

Евгений Малкин и Александр Овечкин забросили по одной шайбе. Малкин и Сидней Кросби набрали по 3 очка (1 + 2).

Дилан Риз (Питтсбург) отыграл 14 минут (показатель 0).

Колумбус Блю Джекетс – Калгари Флэймз 3:4 (овертайм)

Леланд Ирвинг и Сергей Бобровский совершили по 26 сэйвов.

Решающий гол на 62-й минуте забил Алекс Тангай.

Оттава Сенаторс – Каролина Хурикейнз 2:3 (овертайм)

На 53-й минуте Александр Семин (Каролина) сравнял счет 2:2. На 63-й минуте победный гол забил Джей Харрисон.

Виннипег Джетс – Торонто Мейпл Лифс 2:3

На 55-й минуте хозяева вели в счете 2:1. Затем в течение 56 секунд "кленовые листья" забросили две шайбы.

Сент-Луис Блюз – Детройт Ред Уингз 1:5

Нешвилл Прэдейторз – Лос-Анджелес Кингз 3:0

Пекка Ринне совершил шутаут, отразив 32 броска.

"Хищники" бросили по воротам соперника всего 14 раз, но этого хватило для победы с крупным счетом. Дважды отличился Колин Уилсон. Еще одну шайбу в ворота Джонатана Куика забил Габриэль Бурк.

Миннесота Уайлд – Ванкувер Кэнакс 1:4

Финикс Койотс – Чикаго Блэк Хоукс 2:6

В первом периоде в ворота Майка Смита влетели 4 шайбы и исход матча стал ясен.