Кубок Германии: чемпион уничтожил "выскочек из Киля"

Getty Image Фото: Стюарт Франклин

В первом четвертьфинальном матче Кубка Германии "Боруссия" (Дортмунд) в Киле разгромила сенсацию нынешнего розыгрыша "Хольштейн" 4:0. Полет "аистов" прервали Левандовски, Кагава, Барриос и Перишич.

Этот клуб Северной региональной лиги (четвертый дивизион немецкого футбола) выбил из Кубка "Энерги", "Дуйсбург" и "Майнц". Команда Торстена Гютцайта недавно выходила в третий дивизион, но надолго там не задержалась.

На матч против чемпиона Германии 1912 года действующий чемпион страны выставил основной состав, и уже на 20-й минуте вел в счете 2:0.

На 11-й минуте Перишич забросил мяч на дальнюю штангу. Левандовски открыл счет 0:1. Через 7 минут Кагава с близкого расстояния поразил цель 0:2. На 80-й минуте Перишич сделал передачу с фланга. Барриос забил 0:3.

На 87-й минуте Перишич довершил разгром 0:4.