Чемпионат Италии. Криштиану Роналду забил. "Ювентус" проиграл "Лацио"

GettyImages, фото Марко Роси

В матче 15-го тура чемпионата Италии "Ювентус" проиграл "Лацио" 1:3. Туринцы отстают от лидирующего "Интера" на два очка. "Орлы" занимают третье место, отставая от лидера на 5 очков.

Единственный гол в ворота римлян забил Криштиану Роналду.

Это первое поражение "старой синьоры" в Серии А в этом сезоне.

"Лацио": Стракоша, Раду, Ачерби, Луис Фелипе, Лукас, Лулич, Луис Альберто (Пароло, 75), Милинкович-Савич (Кайседо, 90+1), Лаццари, Иммобиле (Катальди, 85), Корреа

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Алекс Сандру, де Лигт, Матюиди, Пьянич, Бентанкур (Эмре Джан, 41), Криштиану Роналду, Куадрадо, Дибала (Игуаин, 79), Бернардески (Данилу, 71)

После матча наставник "Лацио" Симоне Индзаги сказал, что "орлы" могли забить больше. С этим трудно спорить - Иммобиле не реализовал пенальти.

"Лацио" был хорош. Конечно, можно сетовать на удаление Куадрадо при счете 1:1. Но это не отменяет того, что римляне сражались отчаянно и изо всех сил, а вот у "Ювентуса" подобной самоотдачи не наблюдалось.

На 25-й минуте Бетанкур обыграл защитника и прострелил. Криштиану Роналду переправил мяч в пустой угол ворот 0:1.

На последних секундах первого тайма Луис Альберто навесил. Луис Фелипе проскочил между двумя защитниками и нанес удар головой 1:1.

На 69-й минуте Лаццари мог выйти один на один. Его сбил Куадрадо. Судья показал колумбийцу желтую карточку и отправился посмотреть видеоповтор. После этого цвет карточки поменялся с желтого на красный.

На 74-й минуте Сергей Милинкович-Савич убежал от двух защитников и пробил в дальний нижний угол 2:1. На 79-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Щенсны парировал мяч после удара Иммобиле. Тот добивал, но вратарь сумел парировать мяч еще раз.

Понятно, что гости в конце встреячи ринулись спасать игру. Но на пятой минуте компенсированного времени пропустили третий гол. Выход трех нападающих на вратаря (один защитник отчаянно гнался за ними, но особенно не мешал). Щенсны парировал мяч после удара Лаццари. Кайседо добил мяч в сетку 3:1.