Чемпионат Испании. Месси забил три мяча. "Барселона" разгромила островитян

Лионель Месси забивает третий гол
GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче 16-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Мальорку" 5:2. Три мяча забил Лионель Месси.

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто, Пике, Лангле, Фирпо, Бускетс, Ракитич (Аленья, 72), де Йонг (Видаль, 64), Месси, Суарес, Гризманн (Перес, 85)

"Мальорка": Рейна, Састре, Райльо, Вальент, Гамес, Фебас, Баба (Сенье, 71), Севилья (Кучо Эрнандес, 59), Родригес, Будимир (Пратс, 85), Кубо

У каталонцев подавляющее преимущество (66% владения мячом, 25:9 по ударам, 17:3 - в створ ворот). Гости провели матч под лозунгом "Безумству храбрых...". Они рискнули сыграть с "Барселоной" в открытый футбол, были разгромлены, но зрителей порадовали.

На 7-й минуте Тер Штеген сделал передачу и вывел Антуана Гризманна один на один. Форвард красиво перебросил мяч через вратаря 1:0. На 17-й минуте после паса Гризманна Лионель Месси нанес великолепный обводящий удар в "девятку" 2:0.

На 35-й минуте Анте Будемир ворвался в штрафную и пробил. Мяч задел ногу защитника и влетел в дальний верхний угол 2:1.

На 41-й минуте Лионель Месси получил мяч перед штрафной и точно пробил 3:1. На 43-й минуте зрители увидели шедевр. Затяжная многоходовка завершилась пасом в штрафную. Луис Суарес ударом пяткой перебросил мяч через вратаря 4:1.

На 65-й минуте следует навес на линию вратарской. Будемир нанес удар головой 4:2.

На 84-й минуте Месси нанес удар под перекладину 5:2.