Необычный матч в Самаре: пенальти, две драки, четыре удаления

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче 17-го тура чемпионата России "Крылья Советов" победили "Ростов" 1:0. Самарцы выбрались из зоны вылета.

"Крылья Советов": Рыжиков, Чичерин, Рохель, Самарджич, Денисов (Зотов, 68), Ткачук, Башкиров (Бурлак, 46), Антон (Шейдаев, 80), Мияйлович, Яковлев, Корниленко

"Ростов": Песьяков, Ингасон, Сигурдссон, Хаджикадунич (Кьяртанссон, 65), Логашов, Гацкан, Юсупов (Паршивлюк, 70), Зуев, Скопинцев, Сигурдарсон, Шомуродов.

Преимуществом владели гости. Но хозяева сумели победить в тяжелейшем поединке.

Единственный гол был забит на 11-й минуте. Пенальти реализовал Пауль Антон.

В конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Сергей Корниленко.

На 81-й минуте возникла драка, которую спровоцировал Рагнар Сигурдссон. Исландец был удален. Через три минуты Гацкан ударил соперника локтем, а затем полез в драку с Самарджичем. Гацкан был удален.

Кроме того, был удален наставник "Ростова" Валерий Карпин (за споры с арбитром).