"Реал" и "Боруссия" забили по два мяча. "Легия" выиграла "самый важный матч"

На 88-й минуте Обамеянг промчался по флангу и прострелил. Ройс сравнял счет 2:2
GettyImages, Фото Денис Дойл

В плэй-офф Лиги Европы вышла "Легия", сумевшая в решающем матче не пропустить и победить "Спортинг" 1:0. "Реал" и дортмундская "Боруссия" сыграли вничью 2:2.

Итоговое положение. "Боруссия" 14 очков, "Реал" 12, "Легия" 4, "Спортинг" 3

Группа F

Легия (Варшава, Польша) - Спортинг (Лиссабон, Португалия) 1:0

Пропустив 24 мяча в предыдущих пяти играх, "Легия" настроилась на решительный бой и победила.

На 30-й минуте Пройович прошел по флангу и прострелил. Гильерме забил победный гол 1:0.

На 85-й минуте португальцы остались в меньшинстве. Вильям Карвалью за 4 минуты получил две желтые карточки.

Реал (Мадрид, Испания) - Боруссия (Дортмунд, Германия) 2:2

На 28-й минуте Карвахаль сделал передачу на линию вратарской. Бензема открыл счет 1:0.

"Боруссия" упустила 3-4 возможности отыграться, а на 53-й минуте пропустила второй мяч. Хамес Родригес навесил. Карим Бензема пробил головой 2:0.

На 60-й минуте Вайгль делает отличный пас вперед. Защитники пытались создать положение "вне игры", но ошиблись. Шмельцер оказался один перед воротами и сделал передачу. Обамеянг пробил по пустым воротам 2:1.

На 69-й минуте "Реал" упустил две голевые возможности. Вайденфеллер совершил чудо, отразив мяч после удара Криштиану Роналду. После подачи углового опасно бил Бензема - Ройс вынес мяч с "ленточки".

С 74-й по 79-ю минуты хозяева создали три голевых момента. Марсело не попал в ворота. Мяч после удара Криштиану Роналду попал в перекладину. Голкипер сумел отразить мяч после коварного удара Рамоса.

На 88-й минуте Обамеянг промчался по флангу и прострелил. Ройс сравнял счет 2:2.