Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат мира. ФИФА протестировала систему видеоповторов. Японцы победили новозеландцев

"Касима Антлерс" одержал волевую победу над "Окленд Сити" 2:1
GettyImages, Фото Мэтт Робертс

В Йокогаме стартовал клубный чемпионат мира по футболу. В первом матче "Касима Антлерс" одержал волевую победу над "Окленд Сити" 2:1.

В этом матче была протестирована система видеоповторов.

Японский клуб вышел в четвертьфинал, где встретится с южноафриканским клубом "Мамелоди Сандаунз".

На 50-й минуте Эмилиано Таде подал штрафной с фланга. Ким Дэ Ук головой отправил мяч в сетку 0:1.

У хозяев отличились футболисты, вышедшие на замену. На 67-й минуте Нагаки "сыграл в стенку" с партнером, ворвался в штрафную и откинул мяч чуть назад. Сюней Акасаки сходу пробил в дальнюю "шестерку" 1:1. На 87-й минуте Ямамото навесил на дальнюю штангу. Дои головой сбросил мяч во вратарскую. Бывший полузащитник "Нюрнберга" Му Каназаки головой отправил мяч в сетку 2:1.