Первая победа бывшего тренера "Анжи". "Арсенал" не смог победить "Эвертон"

Getty Image Фото Джейми Макдональд

Состоялись матчи 15-го тура чемпионата Англии. "Фулхэм" обыграл "Астон Виллу" 2:0. "Арсенал" на своем поле сыграл вничью с "Эвертоном" 1:1.

Фулхэм (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 2:0

"Дачники" одержали первую победу под руководством голландца Рене Меленстена.

На 21-й минуте Сидуэлл открыл счет. На 30-й минуте Бербатов реализовал пенальти.

Арсенал (Лондон) – Эвертон (Бирмингем) 1:1

Большую часть первого тайма инициативой владели гости, но так и не сумели создать ни одного опасного момента. А в концовке тайма инициативу перехватили "канониры". Они могли открыть счет.

На 43-й минуте Жиру вышел один на один и попытался перебросить мяч через вратаря. Тим Ховард выручил. Через минуту мог забить Ремзи. Ховард вновь выручил "ирисок".

Во втором тайме шла интересная, обоюдоострая игра. На 80-й минуте Росицки навесил. Уолкотт головой сбросил мяч. Жиру не сумел пробить. Езил успел к мячу и открыл счет 1:0.

Гости отыгрались через 4 минуты. Овьедо навесил. Лукаку попытался пробить "ножницами" через себя, не попал. Мяч оказался у Делофеу, который обыграл защитника и мощно пробил под перекладину 1:1.