"Реал" проиграл на "Сантьяго Бернабеу": обзор

Реал (Мадрид) – Севилья 3:4

Основной сенсацией 14-го тура стало домашнее поражение мадридского "Реала" – от "Севильи" 3:4.

На 3-й Навас навесил. Касильяс до мяча не дотянулся. Адриано пробил по пустым воротам 0:1. На 19-й минуте Гути исполняет штрафной. Рауль бьет в падении головой 1:1.

Через 3 минуты Ромарик опередил защитников и пробил головой 1:2. На 38-й минуте Ренато бьет. Мяч от защитника отскочил к Кануте. Повторный удар 1:3. На 40-й минуте Ван дер варт бьет издали – Палоп с трудом выручил гостей.

На 67-й минуте Игуаинн метров с 25 положил мяч в дальний угол 2:3. Через 2 минуты Гути подал штрафной. Гаго бьет головой 3:3. После этого оборона гостей запаниковала, а инициатива полностью на стороне "королевского клуба".

На 75-й минуте мяч отскакивает к Раулю. Тот бьет метров с 10 – Палоп играет великолепно. Через 2 минуты бьет Роббен – мяч угодил в штангу. На 79-й минуте Дренте навесил. Палоп выпускает мяч. Игуаинн бьет – штанга.

Тут же Роббен играет грубо и хозяева остаются вдесятером. На 86-й минуте Кануте прорвался по флангу. Навес. Ренато бьет головой 3:4.

Бетис (Севилья) – Эспаньол (Барселона) 1:1

Депортиво (Ла-Корунья) – Малага 2:0

Мальорка – Рекреативо (Уэльва) 2:3

Нумансия – Альмерия 2:1

Осасуна (Памплона) – Вальядолид 3:3

Расинг (Сантандер) – Атлетик (Бильбао) 1:1

Положение лидеров. "Барселона" 35 очков, "Вильярреал" 29, "Валенсия", "Севилья" по 27, "Реал" 26.