"Милан" и "Ювентус" победили: обзор матчей

Завершился 15-й тур чемпионата Италии по футболу. "Милан" победил "Катанью" 1:0, "Ювентус" с трудом одолел "Лечче" 2:1.

Милан – Катанья 1:0

Андрей Шевченко вышел в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте.

На 6-й минуте Кака простреливает. Шевченко бьет в падении головой – мяч проходит чуть выше ворот. На 13-й минуте Мальдини наносит потрясающий удар "со второго этажа". Мяч идет точно в нижний угол. Невероятный прыжок Биззари – мяч переведен на угловой.

На 38-й минуте Кака направляет мяч Шевченко. Нападающий попытался вернуть мяч. Рикошет от защитника и снаряд едва не залетел в угол ворот. На 47-й минуте Кака обыгрывает защитника и подрезает мяч в дальний верхний угол – немного неточно.

На 64-й минуте Пато опасно исполнил штрафной. Биззари мяч парировал. Через минуту Кака бьет. Защитник задевает мяч, который влетает в сетку 1:0.

Лечче – Ювентус (Турин) 1:2

На 57-й минуте Джовинко бьет со штрафного 0:1. На 79-й минуте хозяева едва не отыгрались. Кастильо позабыт защитниками. Он бьет головой – мяч проходит над перекладиной. На 83-й минуте Джакомацци навешивает. Качиа пушечно бьет в дальний угол 1:1.

На 90-й минуте Амаури с линии вратарской головой отправляет мяч в ворота 1:2.

Наполи – Сиена 2:0

Сампдория (Генуя) – Дженоа 0:1

Торино – Фиорентина (Флоренция) 1:4

Аталанта (Бергамо) – Удинезе 3:0

Кальяри – Палермо 1:0

Реджина – Болонья 2:2

Положение лидеров. "Интер" 36, "Ювентус2, "Милан" по 30, "Наполи" 27, "Фиорентина" 26.