"Динозавры" и "волки" победили: обзор матчей чемпионата Германии

Кельн – Гамбург 1:2

Завершился 16-й тур чемпионата Германии по футболу. "Гамбург" обыграл "Кельн" 2:1. "Вольфсбург" с таким же счетом победил "Ганновер".

"Кельн" начал очень активно, но нападающие "козлов" были неточны, а вот "динозавры" сполна воспользовались представившимися возможностями. На 10-й минуте Боатенг отобрал мяч у Новаковича и отдал своему вратарю. Получился настоящий удар, и Росту пришлось в прыжке доставать мяч.

Тут же Воме бьет – мяч попадает в руку Троховски и уходит на угловой. Судья пенальти не дал, хотя мяч летел в ворота. Первая же атака гостей привела к голу. Янсен навесил. Петрич бьет головой 0:1. На 32-й минуте Троховски навесил. Матийсен головой продлил передачу. Петрич в падении толи плечом, толи шеей отправляет мяч в сетку 0:2.

На 55-й минуте "Кельн" мог сократить отставание. Новакович вышел один на один, Рост сумел мяч парировать. На 66-й минуте Рост выбивает мяч далеко в поле. Петрич пробросил мяч Оличу. Выход один на один. Ивица бьет неточно. На 72-й минуте Олич бьет с угла вратарской. Мондрагон ногой отразил мяч.

На 83-й минуте Новакович точно бьет 1:2. На 88-й минуте гости едва не увеличили отрыв. Матийсен бьет головой – мяч попадает в перекладину.

Вольфсбург – Ганновер 2:1

Положение лидеров. "Хоффенхайм", "Бавария" по 34 очка, "Байер" 31, "Герта", "Гамбург" по 30.