Первый гол нового чемпионата Англии был забит в свои ворота. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Тоттенхэм"

Getty Images, Фото: Майкл Риган

В стартовом матче нового чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Тоттенхэм" 1:0. Единственный гол в матче был забит в свои ворота. "Отличился" Кайл Уокер.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Дармиан (Валенсия, 81), Смоллинг, Блинд, Шоу, Мата, Шнейдерлен, Кэррик (Швайнштайгер, 60), Янг, Депай (Эррера, 68), Руни

"Тоттенхэм": Форм, Уокер, Алдервейрелд, Фертонген, Дэйвис, Дайер (Алли, 77), Бенталеб (Мэйсон, 53), Дембеле (Ламела, 69), Кейн, Эриксен, Шадли

Первые 20 минут матча прошли под диктовку гостей. У "шпор" было тотальное преимущество, и они могли открыть счет. На 4-й минуте Кейн разрезал оборону хозяев. Эриксен головой пробросил мяч, а затем перебросил его через вратаря, но не попал в ворота.

Первая же атака "красных дьяволов" завершилась голом. На 21-й минуте Эшли Янг. Руни принял мяч неудачно. Уокер оттеснил форварда от мяча и пробил точно в нижний угол собственных ворот 1:0.

В конце матча "шпоры" попытались устроить штурм, но не преуспели.