Лионель Месси забил дважды. "Барселона" победила в Сарагосе: обзор

Getty Image Фото: Линтао Женг

В Мадриде "Райо Валекано" разгромил "Осасуну" 6:0. Проигрывая 0:2, "Эспаньол" сыграл вничью с клубом "Реал Сосьедад" 2:2. "Барселона" в гостях победила с крупным счетом "Сарагосу" 4:1. Лионель Месси забил два мяча.

Хетафе – Спортинг (Хихон) 2:0

С каждым матчем шансов на спасение у "Спортинга" остается все меньше и меньше. Астурийцы занимает последнее место в Ла Лиге.

Райо Валекано (Мадрид) – Осасуна (Памплона) 6:0

Уже на 36-й минуте хозяева вели в счете 4:0. Два мяча в ворота Андреса Фернандеса забил Мичу, по разу отличились Хосе Мовилья, Диего Коста, Эмилиано Арментерос, Тито.

Эспаньол (Барселона) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 2:2

Уже на 15-й минуте гости вели в счете 2:0. Оба мяча забил арендованный у "Арсенала" Карлос Вела.

На последних секундах первого тайма Вадим Демидов срезал мяч в свои ворота 1:2. На 47-й минуте Владимир Вайс сравнял счет 2:2.

Сарагоса – Барселона 1:4

Первый тайм получился напряженным и очень интересным. На 24-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Вальдес парировал мяч после удара Карлоса Аранды. Нападающий был первым на подборе и пробил еще раз – вратарь вновь выручил.

На 30-й минуте Пабло Альварес делает длинный пас вперед. Аранда выскочил один на один и пробил. Вальдес мяч парировал. Аранда нанес повторный удар головой 1:0. На 36-й минуте гости подали угловой. Вратарь выпустил мяч. Пуйоль пробил низом 1:1.

На 39-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Алексис Санчес прошел через полполя и сделал пас. Месси обыграл защитника и мощно пробил в ближний угол 1:2.

На 45-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Абрахам, перешедший в "Сарагосу" из "Барселоны", получил вторую желтую карточку. На 86-й минуте Месси реализовал пенальти 1:3. В компенсированное время забил Педро.

Бетис (Севилья) – Вильярреал 3:1