"Ювентус" выходит в лидеры, "Лацио" приближается к Лиге чемпионов

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

"Ювентус" сумел воспользоваться поражением "Милана". Туринцы в гостях обыграли "Палермо", и вышли в лидеры Серии А. "Лацио" победил "Наполи" 3:1. Победа позволила "орлам" подняться на третье место.

Палермо – Ювентус (Турин) 0:2

Эран Заави остался в запасе у хозяев.

Первый тайм получился не интересным. Команды действовали неспешно, а хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот. Во втором тайме гости активизировались и сумели забить два мяча.

На 56-й минуте "Ювентус" подал угловой. Бонуччи переправил мяч в дальний угол 0:1. На 68-й минуте хозяева создали первый опасный момент. Миколли сделал отличный пас. Но Иличич с близкого расстояния не смог отправить мяч в сетку. А в ответной атаке был забит второй гол. Матри сбросил мяч под удар. Квальярелла пробил сходу 0:2.

Лацио (Рим) – Наполи 3:1

Первый тайм прошел в равной борьбе. Римляне сумели забить быстрый гол. Затем инициативу перехватили неаполитанцы. На 9-й минуте Конко прорвался по флангу и навесил. Рокки сбросил мяч. Кандреева мощно пробил в ближний угол 1:0.

На 34-й минуте Лавесси пяткой направил мяч в штрафную. Пандев нанес точный удар 1:1.

В начале второго тайма гости действовали лучше хозяев. Все изменил гол на 68-й минуте. После него "орлы" перехватили инициативу и довели матч до победы.

На 68-й минуте Раду навесил. Маури бьет в падении через себя – мяч влетает под перекладину 2:1. На 81-й минуте Ледесма реализовал пенальти 3:1.

Положение лидеров. "Ювентус" 65 очков, "Милан" 64, "Лацио" 54, "Удинезе" 51, "Наполи" 48, "Рома" 47, "Интер" 45.