Лига Европы: "желтая подводная лодка" затопила "Твенте"

Getty Images Фото: Давид Рамос

"Вильярреал" уже в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы снял вопросы о выходе в полуфинал, разгромив "Твенте" 5:1.

В начале встречи доминировали "красные, сумевшие создать в первые 15 минут несколько опасных моментов. Испанцы вскоре перехватили инициативу, и еще до перерыва в ворота Николая Михайлова влетели три мяча.

На 22-й минуте Катала перевел мяч на дальнюю штангу. Марчена открыл счет 1:0. На 43-й минуте трое голландцев пытались отобрать мяч у Касорлы. Тот сумел сделать отличный пас. Валеро вышел один на один 2:0.

На последних секундах первого тайма был забит третий мяч. Навес в штрафную. Защитник неудачно выбивает мяч. Нилмар бьет головой 3:0. На 55-й минуте Джузеппе Росси прорвался к штрафной и пробил в верхний угол 4:0.

На 80-й минуте Нилмар оформил дубль 5:0. На последней минуте встречи Янко забил гол престижа 5:1.