Рекорд "Блэк Хоукс". Быстрый гол и победа Брызгалова: обзор

"Рейнджерс" разгромил "Торонто" 5:1. "Детройт" переиграл "Колумбус" 4:3, "Чикаго" – "Сент-Луис" 6:5. "Финикс" одержал волевую победу над "Нешвилом" 5:2.

Нью-Йорк Рейнджерс – Торонто Мейпл Лифс 5:1

Уже в первом периоде хозяева трижды поразили ворота канадцев. Счет был открыт на 21-й секунде матча. Брендон Дубински сделал пас из-за ворот. Эрик Кристенсен открыл счет 1:0.

На 11-й минуте Олли Йокинен отдает длинный пас. Михал Розиваль вышел один на один. Вратарь его бросок отразил. Первым на подборе оказался Вини Проспал 2:0. Через 30 секунд был забит еще один гол. Брендон Дубински вывел Эрика Кристенсена один на один 3:0.

На 49-й минуте Дион Фанеф бросил издали 3:1. На 51-й минуте Густафсон отразил три броска. Олли Йокинен пробил с острого угла 4:1. На 53-й минуте Аарон Ворош прорвался по центру и точно бросил 5:1.

Детройт Ред Уингз – Колумбус Блю Джекетс 4:3

У победителей дважды отличился Томас Холстром (в течение 40 секунд).

Исход матча был решен в середине третьего периода. В течение 81 секунды "Ред Уингз" трижды отправили шайбу в ворота гостей, сделав счет 4:2.

Чикаго Блэк Хоукс – Сент-Луис Блюз 6:5

"Чикаго" вышел на первое место в Западной конференции после этой победы и установил клубный рекорд (109 очков в регулярном чемпионате).

Эдмонтон Ойлерз – Колорадо Эвеланш 5:4 (овертайм)

На 64-й минуте Райан Уитни забил победный гол.

Финикс Койотс – Нешвилл Прэдейторз 5:2

Шайба влетела в ворота Ильи Брызгалова уже на 12-й секунде встречи. Тем не менее, российский голкипер совершил 23 сэйва и "Койотс" победили.