Евро 2020: Исландцы разгромили команду Семена Альтмана. Экс-форвард "Маккаби" вышел на замену

GettyImages, фото Клайв Мейсон

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года исландцы разгромили команду Молдовы, которую тренирует украинский специалист Семен Альтман, 3:0.

Бывший форвард тель-авивского "Маккаби" Видар Кьяртанссон вышел на замену.

Исландия: Халльдоурссон, Ауднасон, Рагнар Сигурдссон, Скуласон, Херманнссон, Бьярнасон (Сигюрьенссон, 78), Гюннарссон, Гилфи Сигурдссон, Траустасон, Сигтурссон (Халльфредссон, 63), Бедварссон (Кьяртанссон, 84)

Молдова: Кошелев, Армаш, Карп (Цуркан, 67), Граур, Рябчук, Мудрак, Суворов, Чеботару, Ионицэ, Гынсарь (Санду, 80), Чемыртан (Кожокару, 65)

Статистически у исландцев значительное преимущество (56% владения мячом, 17:3 по ударам, 7:2 - в створ, 8:7 по угловым).

На 31-й минуте следует длинный пас в штрафную. Бедварссон пяткой сбросил мяч под удар. Бывший форвард "Аякса" Колбейнн Сигтурссон (АИК) пробил точно в нижний угол 1:0. На 55-й минуте исландцы подали угловой. Рагнар Сигурдссон сильно пробил головой. Вратарь мяч парировал. Биркир Бьярнасон (Астон Вилла) добил мяч в сетку 2:0.

На 77-й минуте Бьярнасон отправил мяч во вратарскую. Йон Бедварссон (Милуол, Англия) отправил мяч в сетку 3:0.