Победа с крупным счетом россиян. Роналду забил три мяча в Белфасте

Getty Image Фото Брин Леннон

В отборочном матче чемпионата мира 2014 года россияне разгромили команду Люксембурга. Португальцы обыграли сборную Северной Ирландии. Три мяча забил Криштиану Роналду.

Группа F

Россия – Люксембург 4:1

Северная Ирландия – Португалия 2:4

На 21-й минуте после подачи углового Бруну Алвеш открыл счет 0:1. На 38-й минуте хозяева подали угловой. Маколи переиграл в воздухе Роналду и Алвеша и сравнял счет 1:1.

На 43-й минуте Поштига ударил соперника головой в лицо и был удален. На 53-й минуте Эванс пробил. Уорд подправил мяч в сетку 2:1.

На 61-й минуте составы команд стали равными – вторую желтую карточку получил Брунт. На 68-й минуте после углового Роналду нанес удар головой 2:2.

На 77-й минуте Роналду принял мяч возле вратарской и точно пробил 2:3. На 80-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. За грубый подкат удален Лафферти. На 83-й минуте Роналду забил ударом со штрафного 2:4.

Положение команд. Португалия 17 очков (в 8 матчах), Россия 15 (7), Израиль 11 (6), Северная Ирландия 6 (7), Азербайджан 4 (7), Люксембург 3 (7).