Израильтяне не сумели победить сборную Азербайджана

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В отборочном матче чемпионата мира 2014 года сборная Израиля на своем поле не сумела победить команду Азербайджана 1:1. Такой результат значительно уменьшил шансы на выход в финальную часть турнира.

Израиль: Ават, Бен-Хаим, Тиби, Давидзаде, Альберман (Ради, 72), Меликсон, Натхо, Эзра (Рефаэлов, 62), Ейни, Заави (Барда, 62), Шехтер

Азербайджан: Агаев, Рамалданов (Левин, 71), Шукюров, Аллахвердыев (Караев, 46), Абышев (Гусейнов, 72), Садыгов, Абдуллаев, Алиев, Амиргулиев, Озкара, Дадашев

В первом тайме у хозяев было подавляющее преимущество, но воспользоваться им израильтяне не сумели. До опасных моментов дело доходило редко. На 16-й минуте Натхо подал угловой. Тиби слету пробил в ближний угол – мяч попал в штангу.

На 48-й минуте Заави вышел один на один, но пробил прямо во вратаря. На 60-й минуте Амиргулиев пробил метров с 25. Мяч от руки Авата попал в "девятку" 0:1.

На 70-й минуте Шехтер замкнул прострел с фланга 1:1. На 83-й минуте арбитр должен был назначить пенальти в ворота гостей, но ограничился штрафным.