Шевченко принес победу: Украина – Беларусь 1:0

BBC News

Сборная Украины начала отборочный цикл чемпионата мира 2010 года с победы. Во Львове украинцы обыграли команду Беларуси 1:0. Гол на четвертой добавленной минуте забил Андрей Шевченко.

Первый опасный момент создали гости. На 5-й минуте Пятов с трудом справился с мячом после дальнего удара Путило. Постепенно преимущество перешло к хозяевам. На 18-й минуте Калиниченко бьет с линии штрафной – Жевнов выручил.

В конце встречи украинцы прибавили в скорости. На 74-й минуте Алиев пробил в ближний угол – Жевнов парировал. Тут же Милевского заменил Андрей Шевченко.

На 93-й минуте Чухлей сыграл в своей штрафной рукой. Шевченко реализовал пенальти 1:0.