Баскетбол: сборная Израиля проиграла боснийцам

Запутанная ситуация сложилась в группе D. Во втором туре победили сборные, проигравшие в первом. Израильтяне в гостях уступили Боснии и Герцеговине 71:77.

Хозяева уже на 4-й минуте сделали серьезную заявку на победу 11:4. После 10 минут боснийцы впереди 22:15. После двух четвертей у хозяев большое преимущество 41:33, но в середине третьей четверти израильтяне сравняли счет 50:50.

После 30 минут у хозяев минимальное преимущество 58:57. Однако начало последней четверти было просто катастрофическим 66:57. Израильтянам удалось сократить отставание 68:72, но на большое не хватило ни сил, ни времени.

Израиль: Амит Тамир (13), Янив Грин (11 + 7 подборов), Лиор Элиягу (10).

Босния и Герцеговина: Кейнан Байрамович (13), Иван Опачик (13).