Сенсация Примеро: "Реал" проиграл "Алавесу" и установил антирекорд

GettyImages, фото Хуан Мануэль Серрано Арсе

В чемпионате Испании правит триумвират. По 14 очков набрали "Барселона", "Реал" и "Алавес" (у каталонцев есть игра в запасе). В матче восьмого тура "Алавес" обыграл "Реал" 1:0.

"Королевский клуб" не сумел забить в четырех играх подряд (это худшая безголевая серия "Реала" в 21-м веке). Ранее мадридцы не забивали в четырех матчах подряд в 1982 и 1985 годах.

"Алавес": Пачеко, Ксимо Наварро, Лагуардия, Марипан (Агиррегабирия, 88), Дуарте, Брашанац, Вакасо (Гарсия, 74), Томас Пина, Ибаи Гомес (Собрино, 67), Кальери, Хони

"Реал": Куртуа, Одриосола, Варан, Серхио Рамос, Начо, Кроос, Модрич, Каземиру (Асенсио, 62), Себальос, Бензема (Диас, 46), Бэйл (Винисиус Жуниор, 80)

"Реал" играл без Марселу, Иско и Карвахаля, зато в состав вернулись Серхио Рамос и Гарет Бэйл. Гости владели мячом, часто били по воротам, но забить не сумели.

На 59-й минуте едва не начудил Куртуа, не справившийся с дальним ударом. Защитники подстраховали голкипера.

На 66-й минуте Одриосола показал, что и без Криштиану Роналду в "Реале" есть кому "нырять" в чужой штрафной. Судья ему не поверил и пенальти не дал. На 71-й минуте Мариану Диас вышел один на один. Пачеко выскочил за пределы штрафной. Форвард нарушил правила в борьбе с вратарем.

На пятой минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Рубен Собрино пробил головой. Мяч попал в защитника и полетел во вратарскую. Ману Гарсиа головой отправил мяч в сетку 1:0.