"Арсенал" забил пять голов в дерби

Рэмси красивым касанием пяткой отправил мяч в дальний угол 1:3
GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях разгромил "Фулхэм" 5:1. По два мяча забили Ляказетт и Обамеянг.

"Фулхэм": Беттинелли, Одуа, Рим (Камара, 55), Кристи, Ле Маршан, Сери, Замбо (Макдональд, 62), Сессеньон, Шюррле, Митрович, Вьетто (Йохансен, 83)

"Арсенал": Лено, Монреаль, Мустафи, Бельерин, Холдинг, Мхитарян, Джака, Торрейра, Уэлбек (Обамеянг, 62), Ляказетт (Гендузи, 81), Ивоби (Рэмси, 67)

"Арсенал" одержал уверенную победу, но в первом тайме очень неплохо действовали хозяева. Хотя опасные моменты "дачники" создавали нечасто.

На 3-й минуте Вьетто мощно пробил метров с 17. Лено парировал мяч.

На 29-й минуте Ляказетт принял мяч у угла штрафной и пробил с разворота. Точно в ближний угол 0:1.

На 44-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Вьетто вывел один на один Андре Шюррле 1:1.

На 48-й минуте ошибся защитник, неудачно вынесший мяч. Ивоби мощно пробил. Беттинелли мяч отразил. Через минуту Ляказетт пробил из-за пределов штрафной в ближний угол 1:2. На 67-й минуте "канониры" провели атаку "веером". Обамеянг прострелил. Рэмси красивым касанием пяткой отправил мяч в дальний угол 1:3.

На 79-й минуте Бельерин прострелил. Обамеянг остановил мяч у угла вратарской и пробил с разворота 1:4. На первых секундах компенсиованного времени Обамеянг вышел один на один и отправил мяч в нижний угол 1:5.