Стартовал сезон НХЛ: "Каролина" победила "Миннесоту"

Первый матч нового регулярного сезона НХЛ состоялся в Хельсинки. "Каролина Хурикейнз" обыграла "Миннесота Вилд" 4:3.

Две шайбы в ворота "Вилд" забил Брендон Саттер, Юсси Йокинен забил шайбу и сделал результативную передачу.

На 4-й минуте Гильом Латендре вывел "Миннесоту" вперед 1:0. За 10 секунд до перерыва Брендон Саттер подставил клюшку 1:1. На 26-й минуте Антон Бабчук добил шайбу в сетку 1:2. На 30-й минуте Мэтт Куллен реализовал численное преимущество 2:2.

На 32-й минуте Юсси Йокинен, за которого на трибунах болели около 30 родственников и друзей, приехавших из Калайоки, выводит "Хурикейнз" вперед 2:3.

На 39-й минуте Брендон Саттер закрепил успех "Каролины" 2:4. На 57-й минуте Брент Бернс отличился в большинстве 3:4.