Чемпионат мира: хозяева выбывают из борьбы

Состоялись три матча 1/8 финала молодежного чемпионата мира по футболу. Все они отличались напряженной борьбой. К неожиданностям можно отнести поражение хозяев – сборной Египта от костариканцев 0:2.

Гана – ЮАР 2:1 (в дополнительное время)

Основное время матча завершилось вничью 1:1. На 58-й минуте следует пас метров на 50. Кермит Эрасмус вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку 0:1.

Ганцы отыгрались спустя 8 минут. Подача со штрафного с фланга (Давид Адди отдал изумительный пас). Андре Айю мощно бьет головой 1:1.

В дополнительное время был забит победный гол. Доминик Адийя неотразимо пробил в "девятку" 2:1. Доигрывали победители в меньшинстве. Судья показал вторую желтую карточку Опоку Агемангу – решение очень сомнительное, не было похоже, что нападающий "нырнул".

Египет –Коста-Рика 0:2

Египтяне были фаворитами матча. И, тем не менее, проиграли. На 21-й минуте отличился Хосе Мена. На 88-й минуте Маркос Урена снял вопросы о победителе.

Чехия – Венгрия 2:2 (по пенальти 3:4)

После 90 минут 1:1. В дополнительное время соперники обменялись голами. А в серии пенальти точнее были венгры.

В четвертьфиналах сыграют Южная Корея – Гана и Италия – Венгрия. Еще три четвертьфиналиста определятся сегодня.