Чемпионат мира: сборные Бразилии и ОАЭ вышли в четвертьфинал

В Египте продолжается молодежный чемпионат мира по футболу. Близится к завершению 1/8 финала. Остался один матч – Германия – Нигерия.

Сборная Бразилии уверенно переиграла уругвайцев 3:1. На 22-й минуте в центре ошибаются уругвайцы. Бразильцы проводят быструю атаку. Алан Кардек врывается в штрафную и сильно бьет 1:0. Мартин Родригес мог бы и парировать мяч.

Через 2 минуты Алекс Тейшейра наносит сильный удар под перекладину 2:0. На 31-й минуте Тейшейра послал мяч в дальнюю "девятку" 3:0.

На 36-й минуте Эрнандес выходит один на один. Рафаэль его удар парировал. Эрнандес прострелил. Урретавиская протолкнул мяч в сетку 3:1.

На 87-й минуте уругвайцы не реализовали пенальти. После удара Эрнандеса мяч парировал Рафаэль.

Сборная ОАЭ одержала волевую победу над венесуэльцами 2:1. Латиноамериканцы вышли вперед на 12-й минуте. Перния прострелил. Хосе Рондон буквально внес мяч в ворота 0:1.

Арабы отыгрались на 22-й минуте. После навеса со штрафного мяч в ворота отправил Мохаммед Ахмед. На 83-й минуте решающий мяч забил Ахмед Халиль 2:1.