Черный цвет "зеленым" к лицу: обзор матчей чемпионата Израиля

Ynet

Состоялись четыре матча чемпионата Израиля по футболу. Продолжается затяжное пике "Маккаби" (Тель-Авив). "Желтые" проиграли "Апоэлю" (Кирьят-Шмона) 0:1. "Маккаби" (Хайфа) уверенно обыграл "Апоэль" (Кфар-Саба) 2:1.

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Тель-Авив) 1:0

"Маккаби" просто катастрофически начал новый сезон. "Желтые" в пяти матчах набрали 1 очко и занимают предпоследнее место.

Хозяева начали матч лучше. Уже на первых минутах Гай Царфати дважды опасно бил по воротам гостей. На 16-й минуте к неприятностям гостей прибавилась травма Дана Романа, которого заменил Эрез Месика.

На 36-й минуте судья удалил нападающего хозяев Бло. Первый опасный момент "желтые" создали на 41-й минуте. Элимелех ошибся на выходе. Эзран не попал в пустые врота.

На 58-й минуте на поле появился Ави Нимни и через минуту был удален. На 64-й минуте после длинной передачи Юваль Абидур забил победный гол 1:0.

Маккаби (Хайфа) – Апоэль (Кфар-Саба) 2:1

Второй раз "Маккаби" (Хайфа) выходит на поле в черной форме и второй раз побеждает (в традиционной форме они трижды проиграли). "Зеленые" порадовали своих болельщиков красивой игрой, в их составе выделялся Ренато.

Счет был открыт на 7-й минуте. Ренато с близкого расстояния пробил в перекладину. Мяч заметался в штрафной и вернулся к бразильцу 1:0.

На 24-й минуте после длинной передачи Ренато бьет с линии штрафной – Левита в красивом прыжке мяч вытащил. Первый опасный момент гости создали на 30-й минуте. Исраилевич финтами разбросал защитников хозяев и метров с 15-ти сильно пробил. Давидович блеснул реакцией. Мяч отскочил к Абу Бакри, который с острого угла попал в штангу. Через 5 минут Исраилевич красиво бьет слету метров с 12-ти – голкипер успел сложиться и перевести мяч на угловой.

На 37-й минуте Ренато на фланге обыграл защитника и навесил на дальнюю штангу. Россо пробил в падении головой 2:0.

На 42-й минуте Давидович выручил хозяев после удара Абу Бакри головой.

Второй тайм начался с неприятного сюрприза для хозяев. Бокколи зацепил Исраилевича в своей штрафной. Ури Узон с отметки пробил в штангу – Давидович сумел дотянуться до мяча. Мяч ударился во вторую штангу и отскочил к Агбору 2:1.

На 51-й минуте Янив Катана вышел один на один, но не сумел переиграть Оэда Левиту.

На 71-й минуте Россо нанес красивый обводящий удар метров с 20-ти – вратарь выручил гостей. Через две минуты "Апоэль" остался вдесятером. Ядин сыграл грубо и получил вторую желтую карточку.

На 77-й минуте Бокколи забросил мяч на Ренато. Удар в ближний угол – Левита сыграл просто великолепно. Через две минуты вратарь парировал опасный удар Катана.

На 83-й минуте составы сравнялись. Меликсон в центре поля грубо атаковал Узона. Судья показал ему красную карточку.

Маккаби (Нетания) – Маккаби (Петах-Тиква) 1:0

Единственный гол был забит на 9-й минуте. Джордж Ба прострелил на Окочу, мяч задел Исмаилова и оказался в воротах.

Ба провел просто потрясающий матч. Он постоянно терзал оборону гостей.

На 50-й минуте Ба в одиночку протаранил защитные линии футболистов из Петах-Тиквы и нанес удар с линии вратарской в дальний угол – немного неточно. Через 8 минут он опасно бил головой после углового – мяч прошел над перекладиной.

На 60-й минуте защитники гостей допустили грубую ошибку. Ба ворвался в штрафную – его удар сумел парировать вратарь.

На 73-й минуте гости могли сравнять счет. Кадуси хлестко пробил метров с 20 под перекладину – Штраубер перевел мяч на угловой. После углового Каку нанес коварный удар в нижний угол – вратарь в красивом прыжке мяч достал.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Бней Сахнин 3:0