Лига Европы. Голландцы забили пять мячей в ворота "Астаны"

GettyImages, фото Джампьеро Спозито

В матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы АЗ в гостях разгромил "Астану" 5:0.

"Астана": Ерич, Рукавина, Логвиненко, Постников, Шомко, Бейсебеков (Мужиков, 74), Маевский, Перцух, Хижниченко, Томасов, Ротариу (Муртазаев, 71)

АЗ: Бизот, Вайтенс, Свенссон (Сугавара, 61), Хатзидиакос, Вейндал, Мидтсье (Класи, 66), Копмейнерс, де Вит, Идрисси, Стенгс (Абухлал, 77), Боаду

У голландцев было подавляющее преимущество (67% владения мячом, 14:4 по ударам, 9:2 - в створ). В первом тайме хозяева еще боролись. Но после перерыва гости смяли "Астану".

Два мяча забил 18-летний Мирон Боаду, по одному - Фредрик Мидтсье, Усама Идрисси и Пантелис Хацидакос.