Чемпионат Испании: "самая домашняя" команда победила "самую выездную"

thinkstockphotos.com

В стартовом матче 11-го тура чемпионата Испании "Лас-Пальмас" на своем поле обыграл "Реал Сосьедад" 2:0. Островитяне настигли басков по набранным очкам, но все еще остаются в зоне вылета.

"Лас Пальмас": Хави Варас, Симон, Айтами, Бигас, Гарридо, Эль Жар (Валерон, 84), Роке Меса, Висенте Гомес, Хонатан Виера (Момо, 67), Тана, Араухо (Виллиан Хосе, 75)

"Реал Сосьедад": Рулли, Карлос Артилес, Диего Рейес, Иньиго Мартинес, Йури, Бергара, Ильяраменди (Пардо, 70), Хави Прието, Вела (Брума, 46), Гонсало Кастро (Каналес, 57), Агирретче

Играли самая домашняя команда Примеро (островитяне 8 из 9 очков набрали на своем поле) с самой выездной (баски набрали 2 из 9 очков на родном стадионе в Сан-Себастьяне).

Начался матч с опасного момента у ворот хозяев. Ошибка при создании искусственного офсайда, и Вела мог забивать, но промахнулся. Затем доминировали хозяева.

На 26-й минуте Симон навесил. Гомес головой продлил передачу. Виера нанес красивый удар "ножницами" 1:0. На 51-й минуте тана забросил мяч в штрафную. Серхио Араухо продавил защитника и пробил 2:0.