Полузащитник сборной Германии спас "Реал" от поражения в матче с "Боруссией"

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов в Мадриде "Реал" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" 2:2. Хозяев спас от поражения немецкий полузащитник Месут Озил.

Положение команд. "Боруссия" 8 очков, "Реал" 7, "Аякс" 4, "Манчестер Сити" 2.

"Реал": Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Арбелоа (Кака, 77), Модрич (Эссьен, 46), Хаби Алонсо, Ди Мария, Озил, Роналду, Игуаин (Кальехон, 46)

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гюндоган (Перишич, 80), Кель, Ройс (Бендер, 74), Гетце (Ляйтнер, 90), Гросскройц, Левандовски

В первом тайме гости грамотно сыграли в обороне, при этом сумели реализовать почти все голевые моменты. Второй тайм – почти непрерывный штурм ворот Вайденфеллера.

На 28-й минуте Левандовски выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч Ройсу. Тот сильным ударом открыл счет 0:1. На 34-й минуте Озил сделал пас в штрафную. Пепе головой отправил мяч в ворота 1:1.

На последних секундах первого тайма немцы вышли вперед. Левандовски сбросил мяч на Гросскройца. Передача. Гетце перебросил мяч через Касильяса 1:2. На 89-й минуте Озил идеально исполнил штрафной – мяч влетел точно в угол 2:2.