Невероятная ошибка вратаря. Автогол Хедиры. "Лейпциг" выходит в Лигу чемпионов

GettyImages, Фото Борис Штробель

В матче 32-го тура чемпионата Германии "Лейпциг" в Берлине разгромил "Герту" 4:1. Команда Ральфа Хазенхюттля гарантировала себе медали (ее еще может догнать дортмундская "Боруссия") и место в групповом турнире Лиги чемпионов.

"Герта": Ярстейн, Лангкамп, Пекарик, Брукс, Торунарига, Шельбред (Аллан, 64), Штокер (Вайзер, 63), Эссвайн (Харагути, 82), Дарида, Ибишевич, Калу

"Лейпциг": Гулачи, Комппер, Бернарду, Упамекано, Ильзанкер, Забитцер, Форсберг, Кейта (Хедира, 76), Демме, Поульсен (Зелке, 81), Вернер (Кайзер, 87)

На 12-й минуте Забитцер сделал навес в центр штрафной. Тимо Вернер пробил головой 0:1. На 36-й минуте он вышел один на один. Ярстейн парировал мяч на угловой.

На 54-й минуте защитник отбросил мяч Ярстейну. Тот поскользнулся и неудачно выбил мяч. Поульсен сделал пас. Тимо Вернер послал мяч в пустой угол ворот 0:2.

На 85-й минуте хозяева навесили со штрафного. Ибишевич скидывал мяч. Мяч попал в голову Хедире и влетел в угол ворот.

На 89-й минуте следует быстрая контратака гостей. Зелке прошел с центра поля до угла вратарской и отправил мяч в сетку 1:3. Через 3 минуты Зелке ворвался в штрафную и сильно пробил 1:4.