Чемпионат Англии: "Манчестер Юнайтед" укротил "тигров"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче 34-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Халл Сити" 3:1. Два мяча в ворота "тигров" забил 18-летний дебютант Джеймс Уилсон.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Бюттнер, Смоллинг, Джонс (Видич, 22), Лоуренс (Гиггз, 70), Каррик, Феллаини, Валенсия, Кагава, Янузай, Уилсон (ван Перси, 64)

"Халл Сити": Якупович, Росеньор (Сагбо, 46), Фигероа, Кертис Дэвис, Брюс, Квинн, Корен, Эль Мохамади (Ливермор, 81), Мейлер, Лонг (Фрайатт, 46), Бойд

В середине первого тайма получил травму плеча и был заменен на 22-й минуте защитник Фил Джонс. По предварительным данным, он может не сыграть на чемпионате мира.

На 31-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Феллаини головой сбросил мяч в центр штрафной. Уилсон слету сильно пробил 1:0. На 61-й минуте Янузай совершил проход по флангу и прострелил. Феллаини пробил в ближний угол. Якупович мяч парировал. Уилсон с линии вратарской послал мяч в пустые ворота 2:0.

Через минуту Фрайатт издали пробил в дальний нижний угол 2:1. На 86-й минуте Ван Перси получил мяч на линии штрафной. После первого удара мяч попал в защитника, после второго – в нижний угол 3:1.