Чемпионат России: "Спартак" (Нальчик) обыграл во Владивостоке "Луч"

luch-energy.ru

Нальчикский "Спартак" выиграл в гостях у "Луча-Энергии" (Владивосток) 2:0. Опять матч во Владивостоке проходил на поле, больше похожем на огромную лужу.

Первый опасный момент создали гости. На 6-й минуте Каллимулин принял мяч в штрафной и нанес удар метров с 10-ти – выше ворот. В начале матча было много борьбы, но мало голевых моментов. Где-то к 20-й минуте хозяева поля завладели инициативой.

На 23-й минуте мяч попал в кочку и перелетел через защитника хозяев. Каллимулин оказался один на один с чехом, но попасть в ворота не сумел. На 39-й минуте хоть что-то сумели создать хозяева. Хомич в красивом прыжке отразил мяч после удара Тихоновецкого.

На 51-й минуте Тихоновецкий бьет головой – мяч попал в перекладину. На 58-й минуте счет был открыт. Риккардо исполнил штрафной метров с 30 – 0:1.

Тут же Базаев мог сравнять счет, но не сумел подправить мяч в сетку. В ответной атаке опасно бьет Гогуа. На последней минуте встречи Кочубей забил второй гол 2:0.