Бирам Каяль вышел в стартовом составе "Селтик" проиграл "Ювентусу"

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

Туринский "Ювентус" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив "Селтик" (Глазго) 2:0. В Шотландии "старая синьора" победила 3:0.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Марроне, Бонуччи, Видаль (Исла, 67), Пирло (Джаккерини, 69), Погба, Падоин, Пелузо (Асамоа, 59), Квальярелла, Матри

"Селтик": Форстер, Мэтьюз (Форрест, 52), Уилсон, Ваньяма (Эмброуз, 46), Изагирре, Каяль, Ледли, Малгрю, Коммонс (Нуиуи, 73), Хупер, Самарас

В этой паре все решилось в первом матче в Глазго. Только самые неисправимые оптимисты еще на что-то надеялись, и верили, что шотландцы смогут победить с крупным счетом в Турине.

Хозяева действовали прагматично, точно на результат. Шотландцы создали несколько голевых моментов, но поразить ворота Буффона не сумели.

На 24-й минуте Пелузо отобрал мяч у защитника и сделал пас. Квальярелла ворвался в штрафную и пробил в нижний угол. Форстер парировал. Матри опередил всех и добил мяч в сетку 1:0.

На 28-й минуте Коммонс пробил издали. После рикошета мяч изменил траекторию, но Буффон в броске парировал. На 66-й минуте Пирло забросил мяч в штрафную. Видаль ушел от защитника и прострелил. Квальярелла пробил по пустым воротам 2:0.