Соломон Либман отразил два пенальти, но не спас "Альянцу" в Бразилии: обзор

Getty Images Фото: Виктор Деколонгон

В противостоянии двух команд из Сантьяго ничья 1:1. "Васку да Гама" с огромным трудом переиграл перуанский клуб "Альянса" 3:2. Матч получился насыщенным – удаление, три пенальти, два из которых были не реализованы, автогол.

Группа 3 3-й тур

Унион Эспаньола (Сантьяго, Чили) – Универсидад Католика (Сантьяго, Чили) 1:1

Недавно эти клубы сыграли вничью 2:2 в чемпионате Чили.

Уже на 7-й минуте хозяева могли выйти вперед, но мяч после сильного удара Хайме угодил в штангу. На 39-й минуте Риос подал штрафной с фланга. 19-летний Энцо Андиа головой перевел мяч в дальний угол ворот 0:1.

На последней минуте первого тайма счет стал равным. Эммануэль Эррера не реализовал пенальти. Кристофер Тоселли ногой парировал мяч. Эррера пробил метров с 6 1:1.

В конце матча вторые желтые карточки получили два игрока гостей. На 89-й минуте поле покинул Франсиско Сильва, в компенсированное время – Родриго Валенсуэла (начинавший карьеру в 1994 году именно в "Унионе").

Группа 5 2-й тур

Васку да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия) – Альянца (Лима, Перу) 3:2

На 17-й минуте после паса Ибаньеса Джонатан Чаркеро убежал от двух защитников и пробил низом мимо вратаря 0:1. Через 2 минуты Барбио вышел один на один и прострелил. Кристиан Рамос опередил нападающего и срезал мяч в свои ворота 1:1.

На 48-й минуте гости остаются в меньшинстве – Джанкарло Кармона получил вторую желтую карточку. На 49й и 69-й минутах хозяева дважды не реализовали пенальти. Алешандро (в прошлом игрок лиссабонского "Спортинга") не смог переиграть Соломона Либмана.

На 60-й минуте после подачи углового Деде головой переправил мяч в сетку 2:1. На 81-й минуте Жуниньо реализовал пенальти. Удар в угол. Либман до мяча дотянулся, но парировать не сумел. На 85-й минуте Рамос делает длинный пас вперед. Вальтер Ибаньес метров с 5 бьет слету 3:2.

Группа 8 3-й тур

Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай) – Универсидад де Чили (Сантьяго, Чили) 1:1

"Универсидад" впервые забил и впервые не проиграл на "Сентенарио". В четырех предыдущих встречах "Пеньяроль" побеждал на своей арене.