Товарищеские матчи: португальцы и бразильцы победили с минимальным счетом

Getty Images, Фото: Джаред Уикерхэм

Сильнейшие сборные мира продолжают подготовку к чемпионату мира по футболу, который вскоре стартует в Бразилии. Бразильцы обыграли сборную Сербии 1:0. Португальцы с таким же счетом обыграли мексиканцев.

Бразилия – Сербия 1:0

На 6-й минуте Александр Коларов ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч прошел рядом со штангой. На 18-й минуте Неймар оказался один перед воротами. В подкате Бранислав Иванович сумел заблокировать удар.

На 30-й минуте в очередной раз провалился Диего Алвес. Коларов с фланга ворвался в штрафную и опасно прострелил. Жулио Сезар и Давид Луис сумели спасти ворота.

Единственный мяч был забит на 58-й минуте. Длинная передача Тиаго Сильвы на линию штрафной. Фред грудью пробросил мяч между защитниками, а затем в падении пробил 1:0.

Мексика – Португалия 0:1

Португальцы играли без Криштиану Роналду. Единственный гол на третьей минуте компенсированного времени забил Бруну Алвеш.