Немцы забили в ворота сборной Армении шесть голов за 37 минут

Getty Images, Фото: Симон Хоффман

В Майнце сборная Германии в товарищеском матче разгромила команду Армении 6:1. Все мячи в ворота Романа Березовского были забиты во втором тайме.

Германия: Вайденфеллер, Боатенг (Гросскройтц, 67), Мертезакер, Хуммельс, Хюведес, Шюррле (Гетце, 75), Хедира (Швайнштайгер, 59), Лам (Езил, 46), Кроос, Ройс (Подольски, 45), Мюллер (Клозе, 67)

Армения: Березовский, Мкоян, Арзуманян, Ароян, Айрапетян, Манучарян (Тумасян, 77), Овсепян (Саркисов, 75), Едигарян, Мхитарян, Казарян, Мовсисян

На 20-й минуте Ройс вышел один на один и пробил мимо Березовского. Микоян сумел вынести мяч с линии ворот. На 43-й минуте в борьбе с Артуром Едигаряном Марко Ройс получил травму. Его заменил Лукас Подольски.

На 52-й минуте Полольски прострелил. Шюррле переправил мяч в ближний угол 1:0. На 69-й минуте Генрих Мхитарян реализовал пенальти 1:1. На 72-й минуте Езил сделал проникающий пас в штрафную. Подольски точно пробил 2:1. Через минуту следует навес. Хюведес бьет головой – Березовский мяч парировал. Хюведес добил мяч в сетку 3:1.

На 76-й минуте Подольски прострелил. Клозе в падении головой отправил мяч в сетку 4:1. На 82-й и 89-й минуте отличился Гетце.