В дебютном матче Евро-2008 чехи победили швейцарцев

По традиции первый матч чемпионата Европы результативностью не отличается. Сборная Чехии победила швейцарцев 1:0.

Хозяева поля владели инициативой на протяжении всей игры. Чехи ответили несколькими контратаками, одна из которых завершилась голом. К тому же Роберто Розетти дважды простил чехов, защитники которых играли руками в своей штрафной.

Уже на 4-й минуте Фрай ушел от защитника и хлестко пробил метров с 25-ти – мяч прошел рядом со штангой. На 10-й минуте игру обострили гости. Навес с фланга. Защитник подрезает мяч в свои ворота. Бенальо в красивом броске отразил мяч.

На 21-й минуте Фрай вышел один на один – Чех ногой отразил мяч на угловой. На 36-й минуте Фрай наносит пушечный удар метров с 30 – Чех отразил. Штреллер успел к мячу, но оказался в офсайде.

В конце первого тайма чехи кардинально решили проблему лучшего нападающего соперника. Грыгера врезался во Фрая. Швейцарца заменили – у него травма левого колена.

На 50-й минуте Якин бьет со штрафного – мяч прошел выше ворот. На 61-й минуте Баркетта из выгодной позиции неточно.

На 64-й минуте Янкуловски исполнил штрафной – мяч прошел чуть выше ворот. Через 2 минуты швейцарцы обязаны были открывать счет. Якин метров с 6 бьет головой – рядом со штангой.

На 70-й минуте Сверкош вышел один на один и точно пробил в угол 0:1.

На 80-й минуте Барнетта бьет со штрафного – Чех парировал. Фонлантен бьет метров с 3-х – мяч попадает в перекладину.