Чемпионат мира: сборная Ирака побеждает корейцев и выходит в полуфинал

thinkstockphotos.com

Сборная Ирака вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира (игроки до 20 лет), который проходит в Турции. Иракцы в серии послематчевых пенальти победили сборную Южной Кореи 5:4.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2, дополнительное 3:3. Иракцы в полуфинале сыграют со сборной Уругвая.

Интересно, что эти команды играли в 2012 году в финале молодежного чемпионата Азии. Тогда в серии послематчевых пенальти победили корейцы.

На 21-й минуте Али Фаез Атия реализовал пенальти 1:0. Через 4 минуты корейцы вбросили мяч из аута прямо в штрафную. Квон Хун Чан головой направил мяч в угол ворот 1:1.

На 42-й минуте следует навес на линию вратарской. Али Касим внешней стороной стопы пробил слету. Голкипер мяч парировал. Фархан Шукор добил мяч в сетку 2:1. На 50-й минуте корейцы подали штрафной с фланга. Ли Гван Хун нанес удар головой 2:2.

На 118-й минуте иракцы ввели мяч из-за боковой. Несколько ошибок и Фархан Шукор протолкнул мяч в сетку 3:2. На второй минуте компенсированного времени Чун Хьюн Шео нанес удар метров с 30. Мяч задел голову защитника и влетел в верхний угол 3:3.