Кубок Интертото: "Бней Сахнин" начал евросезон с победы

Архив NEWSru.co.il

Футболисты клуба "Бней Сахнин", занявшие в минувшем сезоне 4-е место, начали свое выступление в Европе с победы над македонской "Реновой" в рамках второго этапа кубка Интертото со счетом 2:1.

Гостевая победа над македонцами значительно увеличила шансы на попадание во следующий круг кубка, в котором единственную команду высшей лиги, представляющую арабский сектор, будет экзаменовать "Депортиво" Ла Корунья. Если сахнинцам удастся пройти и испанский клуб, они получат право выступать в кубке УЕФА.

Первая половина тайма протекала при заметном преимуществе израильской команды, однако забить гол сахнинцам удалось только на 39-й минуте. Муса Шаабан был сбит в штрафной соперника, и Халед Халайла с пенальти вывел "Бней Сахнин" вперед.

Во втором тайме игра была более равной. На 64-й минуте Абед Рабах удвоил счет, совершив сольный проход, а на 65-й минуте Александр Англовски отквитал один мяч. В дальнейшем голевые моменты были у обеих команд, однако ни один из них не был реализован.

Также вчера российский представитель в кубке Интертото подмосковный "Сатурн" без труда разобрался с люксебуржским клубом "Этцелла" (Эттельбрюк) со счетом 7:0, превратив поездку в Люксембург в пустую формальность перед матчами с немецким "Штутгартом".