Кубок Франции: "Бордо" ввосьмером проиграл клубу четвертого дивизиона

GettyImages, Фото Ян Уолтон

Сенсацию Кубка Франции сотворил середняк лиги National2 (четвертый дивизион французского футбола) "Гранвиль".

"Бело-голубые" победили "Бордо" в очень необычном поединке (в 2015-16 годах "Гранвиль" уже был сенсацией Кубка - тогда он дошел до четвертьфинала).

"Гранвиль" вышел в 1/16 финала, победив "Бордо" в дополнительное время 2:1.

На 37-й минуте бывший полузащитник ПСЖ Юнус Санхаре вывел жирондинцев вперед 0:1. Казалось, "Бордо" спокойно доведет матч до победы. Но на 86-й минуте был удален Юсуф Сабали (летом приобретенный у ПСЖ, ранее он играл за "Бордо" на правах аренды).

На 4-й минуте компенсированного времени "золушка" отыгралась. Гол забил арендованный у "Генгама" Салливан Мартине.

В овертайме неприятности гостей не закончились. На 102-й минуте был удален 18-летний защитник Томас Каррик. За это же нарушение был назначен пенальти, который реализовал бывший игрок "Генгама" Ладислас Дуньяма 2:1.

На 110-й минуте был удален Ярослав Плашил.