Полуфинал Кубка Лиги: "Эвертон" победил "Манчестер Сити"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В первом матче полуфинала Кубка английской лиги "Эвертон" обыграл "Манчестер Сити" 2:1. Ответная игра состоится 27 января.

"Эвертон": Хоэль, Бэйнс, Фунес Мори, Стоунз, Коулмен, Бэрри, Бешич, Клеверли (Осман, 46), Баркли, Деулофеу (Миральяс, 68), Лукаку (Коне, 82)

"Манчестер Сити": Кабальеро, Клиши, Мангаля (Демичелис, 46), Отаменди, Санья, Делф (Хесус Навас, 54), Фернандиньо, де Брейне (Фернандо, 90+1), Яя Туре, Давид Сильва, Агуэро

Сдержав стартовый штурм гостей, "ириски" перехватили инициативу, и еще до перерыва забили три мяча. Правда, только один был засчитан – два были забиты из положения "вне игры".

Во втором тайме "ириски", хотя и пропустили, но сумели вырвать победу. Хозяева в этом матче выглядели предпочтительнее. Создалось впечатление, что "горожане" не играли в полную силу.

На последней минуте первого тайма хозяева подали угловой. Фунес Мори открыл счет 1:0.

На 76-й минуте следует длинный пас вперед. Агуэро скинул мяч на линию штрафной. Навас сравнял счет 1:1.

Через 2 минуты Лукаку головой забил победный мяч 2:1.