Два гола Месси. Два удаления. "Барселона" победила в дерби

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В первом матче 1/8 финала Кубка Короля "Барселона" разгромила земляков из "Эспаньола" 4:1. Два мяча забил Лионель Месси.

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес (Видаль, 67), Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Иньеста, Туран (Ракитич, 68), Месси, Суарес, Неймар

"Эспаньол": Пау Лопес, Хави Лопес, Антонио Ральо, Роко, Альварес, Диоп, Абрахам (Бургуи, 60), Асенсио (Севилья, 46), Перес, Морено, Кайседо (Хордан, 41)

На 9-й минуте Асенсио перехватил мяч на своей половине поля, совершил проход к чужой штрафной и сделал передачу. Кайседо обыграл Маскерано и метров с 15 пробил в нижний угол 0:1.

"Гранатовые" отыгрались через 4 минуты. Месси вышел один на один 1:1.

На 44-й минуте Месси великолепно исполнил штрафной 2:1.

На 49-й минуте Месси навесил. Пике протолкнул мяч в сетку 3:1.

На 72-й минуте "попугаи" остались в меньшинстве. Эрнан Перес получил вторую желтую карточку. Через 3 минуты гости остались вдевятером. Удален Папе Диоп, буйно выяснявший отношения с Луисом Суаресом и арбитром.

На 88-й минуте Месси забросил мяч на линию вратарской. Неймар пробил в дальний нижний угол 4:1.