"Бейтар" (Иерусалим) вновь становится единоличным лидером

Ynet

Победив в гостях аутсайдера – "А-Коах" (Рамат-Ган) 2:0, столичный "Бейтар" вновь стал единоличным лидером чемпионата Израиля по футболу.

Если в первом круге "А-Коах" дал настоящий бой лидеру и даже мог победить, то в сегодняшней встрече все было ясно заранее. Если хозяева и собирались побеждать, то совершенно непонятно за счет чего.

"Бейтар" не показал хорошей игры, но даже не напрягаясь, столичные футболисты легко переигрывали хозяев.

Матч получился неинтересным, команды играли медленно, что было на руку футболистам из Рамат-Гана. В нескольких эпизодах, когда гости включали скорости, хозяева просто терялись.

Тем не менее, первый прицельный удар в створ ворот нанесли футболисты "А-Коаха". На 18-й Дан Роман хлестко пробил из пределов штрафной – Корнфайн в прыжке мяч отразил.

Через три минуты счет могли открыть гости. Ошиблись центральные защитники "А-Коаха". Тото Тамуз в одно касание скинул мяч свободному Миросевичу. Чилиец с ходу пробил низом в дальний угол – вратарь отбил мяч ногой.

На 24-й минуте "Бейтар" повел в счете и тоже после грубейшей ошибки центральных защитников. Миросевич подал штрафной. Гершон головой бьет – хотя удар получился несильным, вратарь Маршал Уда мяч упустил в ворота 0:1.

Через 5 минут Альберман пробил издали – вратарь хозяев взял. На 31-й минуте Тото Тамуз перехватил мяч, ушел от двух защитников, ворвался в штрафную и катнул мяч мимо вратаря 0:2.

На 34-й минуте Ави Тиква неплохо сыграл на опережение, но в ворота не попал. На 40-й минуте после подачи углового опасно бил через себя Пенья – мяч прошел рядом со штангой ворот "Бейтара".

На последней минуте тайма Зив совершил великолепный проход по флангу. Навес и Зандберг бьет слету низом – мимо ворот.

"Бейтар" не торопится форсировать события, хозяева пытаются, но не могут ничего поделать.

На 67-й минуте Боатенг наносит мощнейший удар метров с 30 – мяч попадает в перекладину. На подборе отлично сыграл Тото Тамуз. Форвард с угла вратарской пробил мимо ворот.

Было много борьбы, но больше реальных моментов команды не создали.

После 15 туров лидирует "Бейтар" – 31 очко, на 2 меньше у "М.С.Ашдод". У "Апоэля" (Тель-Авив) и "Маккаби" (Петах-Тиква) – 27 очков.