Израильский тяжелоатлет стал победителем Средиземноморского кубка. Сборная Израиля заняла второе место

Getty Image Фото: Витторио Зунино Челотто

В конце января в итальянском городе Бриндизи прошел Средиземноморский кубок по тяжелой атлетике. В турнире приняли участие сборные Боснии и Герцеговины, Израиля, Испании, Италии, Мальты, Марокко, Сан-Марино, Словении, Туниса, Турции, Франции, Палестины.

Сборной Израиля руководил Юрий Узлянер.

Сборная Израиля заняла второе место в общекомандном зачете. Победителями стали итальянцы, на третьем месте – тунисцы.

Абсолютным победителем турнира стал израильтянин Игорь Ольшанецкий. Его результат 377 кг (167 + 210).

Давид Литвинов занял пятое место в абсолютном зачете, Даниэль Чертков – седьмое.

Израильтянка Дарья Трифонова заняла четвертое место в соревнованиях женщин.