Баскетбол: тель-авивский "Маккаби" завоевал Кубок Израиля

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В финале Кубка Израиля по баскетболу тель-авивский "Маккаби" обыграл хайфских одноклубников 76:68. "Зеленые" сражались изо всех сил, но в концовке им не хватило опыта и хладнокровия.

Почетный трофей вручал президент Израиля Шимон Перес.

"Желтые" начали мощно – 8:4, 13:10, 20:15. После 10 минут 25:18. Во второй четверти хозяева продолжали наращивать преимущество. На перерыв команды ушли при счете 42:31.

Но во второй половине третьей четверти "зеленые" (в основном, благодаря великолепным действиям Галя Мекеля) сократили отставание 49:48. После 30 минут 52:48.

На 32-й минуте гости сравнивают счет 55:55, а на 34-й выигрывают 57:61 (28 очков на счету Мекеля). Но на 35-й минуте тель-авивцы счет сравняли 61:61, а дальше сумели завоевать и удержать преимущество.

Дэвид Блатт после матча отметил прекрасную игру соперника. При этом он добавил, что команда проводит четвертую игру за 8 дней, и это также сказалось на действиях его подопечных.