Выдающийся гол Атара не помог "Бней Йегуде" победить "Маккаби" (Нетания)

One

Завершились два матча чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Маккаби" победил "Апоэль" (Кирьят-Шмона) 2:1. "Бней Йегуда" сыграла вничью 1:1 с "Маккаби" (Нетания).

"Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Нетания) 1:1

"Оранжевые" начали матч более активно. На 17-й минуте после вброса из аута Гальбан финтом ушел от трех защитников и пробил метров с 10 в ближний угол – гостей спасла штанга.

На 36-й минуте Гальбан вывел Атара один на один. Штраубер сумел перевести мяч на угловой. На 42-й минуте вперед мог выйти "Маккаби". После удара Менаше мяч отскочил к Кнафо. Тот с линии вратарской пробил мимо цели.

На 56-й минуте после навеса Элиран Атар нанес удар "ножницами" через себя – мяч влетел точно в "девятку" 1:0. На 81-й минуте гости отыгрались. Гуэта нанес удар слету метров с 25 1:1. На 86-й минуте Ямпольски вышел один на один, но пробил слабо и Айенугба мяч поймал.

Апоэль (Кирьят-Ата) – Маккаби (Тель-Авив) 1:2

На 36-й минуте Йеврич ошибается. Гай Царфати закрутил мяч в ворота прямо с углового. Шпунгин мяч выбил, но арбитр решил, что взятие ворот состоялось 1:0.

На последней минуте перед перерывом "желтые" отыгрались. Хаим Магрелашвили забил первый гол в чемпионате после возвращения из Голландии. На 46-й минуте отличился второй новичок гостей Скотт Сили 1:2.